searx - en to ar translation catalogue (353 entries)

en: !bang for its categories
ar: !بانج لمجموعاته

en: !bang for this engine
ar: !بانج لهذا محرك

en: A URL containing your preferences. This URL can be used to restore your settings on a different device.
ar: رابط يحتوي على تفضيلاتك. يمكن استخدام هذا الرابط لاستعادة إعداداتك على جهاز مختلف.

en: About
ar: حَول

en: Access tokens for private engines
ar: رمز الوصول إلى المحرك الخاص

en: Ahmia blacklist
ar: {دالة}

en: Allow
ar: تمكين

en: Answers
ar: الإجابات

en: Anytime
ar: في أي وقت

en: Author
ar: الكاتب

en: Auto-detect
ar: الاكتشاف التلقائي

en: Autocomplete
ar: تكملة تلقائية

en: Average temp.
ar: متوسط الحرارة

en: Avoid paywalls by redirecting to open-access versions of publications when available
ar: تجنب جدران الدفع عن طريق إعادة التوجيه إلى إصدارات الوصول المفتوح من المنشورات عند توفرها

en: Back
ar: الخلف

en: Back to top
ar: العودة للأعلى

en: Basic Calculator
ar: آلة حاسبة بسيطة

en: Book rating
ar: تقييم الكتاب

en: CAPTCHA
ar: أسئلة التحقق

en: Calculate mathematical expressions via the search bar
ar: حساب التعبيرات الرياضية عبر شريط البحث

en: Center Alignment
ar: محاذاة المركز

en: Change how forms are submitted
ar: تغيير كيفية تقديم الاستمارات

en: Change result URL formatting
ar: تغيير تنسيق العنوان للنتيجة

en: Change the language of the layout
ar: تغيير لغة واجهة البحث

en: Change the layout of SearXNG
ar: تغير واجهة مستخدم SearXNG

en: Change the search engine used in the preferences:
ar: قم بتغيير محرك البحث المستخدم في الإعدادات:

en: Channel
ar: القناة

en: Checker
ar: مدقّق

en: Choose Auto-detect to let SearXNG detect the language of your query.
ar: اختر الاكتشاف التلقائي للسماح لـ SearXNG باكتشاف لغة استعلامك.

en: Choose auto to follow your browser settings
ar: اختر تلقائي لاحترام إعدادات متصفحك

en: Clear sky
ar: سماء صافية

en: Click on the magnifier to perform search
ar: انقر على رمز المكبر للقيام بالبحث

en: Cloud cover
ar: حالة الطقس

en: Cloudy
ar: مغيم

en: Code
ar: شفرة

en: Comment(s)
ar: تعليق/تعليقات

en: Compute {func} of the arguments
ar: حساب {func} من الحجج

en: Condition
ar: غائم

en: Contact instance maintainer
ar: اتصال بالمشرف المخدم النموذجي

en: Convert between units
ar: التحويل بين الوحدات

en: Converts strings to different hash digests. Available functions: md5, sha1, sha224, sha256, sha384, sha512.
ar: حول السلسلة إلي دالة تلبيد أخري. الدالات المتوفرة: md5, sha1, sha224, sha256, sha384, sha512.

en: Cookie name
ar: إسم ملف تعريف الارتباط‮

en: Cookies
ar: كعكات الكوكيز

en: Copied
ar: نسخ

en: Copy
ar: نسخة

en: Copy preferences hash
ar: نسخ تجزئة التفضيلات

en: Could not download the list of Tor exit-nodes from
ar: تعذر تنزيل قائمة عقد الخروج الخاصة بـ Tor من

en: Could not read that image url. This may be due to an unsupported file format. TinEye only supports images that are JPEG, PNG, GIF, BMP, TIFF or WebP.
ar: تعذر قراءة عنوان url للصورة. قد يكون هذا بسبب تنسيق ملف غير مدعوم. تدعم TinEye فقط الصور بتنسيق JPEG أو PNG أو GIF أو BMP أو TIFF أو WebP.

en: Current condition
ar: الحالة الحالية

en: Currently used search engines
ar: محركات البحث المُستخدَمة حاليًا

en: Date
ar: تاريخ

en: Default categories
ar: القوائم الإفتراضية

en: Default language
ar: اللغة الإفتراضية

en: Definitions
ar: التعريفات

en: Description
ar: الوصف

en: Digital Object Identifier (DOI)
ar: معرف الكائن الرقمي (DOI)

en: Disable all
ar: عطّل الكل

en: Display favicons near search results
ar: عرض المفضلات قرب نتائج البحث

en: Display results in the center of the page (Oscar layout).
ar: اظهر النتائج في منتصف الصفحة (ترتيب اوسكار).

en: Display the front page
ar: اعرض الصفحة الامامية

en: Displays your IP if the query is "ip" and your user agent if the query is "user-agent".
ar: يعرض عنوان IP الخاص بك إذا كان الاستعلام "ip" ووكيل المستخدم الخاص بك إذا كان الاستعلام "user-agent".

en: Donate
ar: تبرُّع

en: Download results
ar: حصيلة التنزيل

en: Editor
ar: المحرر

en: Enable all
ar: فعّل الكل

en: Engine
ar: محرك

en: Engine name
ar: إسم المحرك

en: Engine stats
ar: إحصائيات المحرك

en: Engine tokens
ar: الرمز المميز للمحرك

en: Engines
ar: المحركات

en: Error loading the next page
ar: حدث خلل أثناء تحميل الصفحة التالية

en: Errors and exceptions
ar: الأخطاء والاستثناءات

en: Errors:
ar: الأخطاء:

en: Evening
ar: مساء

en: Examples
ar: أمثلة

en: Exception
ar: استثناء

en: Failed checker test(s):
ar: فشل اختبار المدقق:

en: Failed test
ar: اختبار فاشل

en: Fair
ar: عادل

en: Favicon Resolver
ar: محلل أيقونة المفضلة

en: Feels like
ar: كأنه

en: File quality
ar: جودة الملف

en: Filename
ar: اسم الملف

en: Filesize
ar: حجم الملف

en: Filter content
ar: فلترة المحتوى

en: Filter out onion results that appear in Ahmia's blacklist.
ar: قم بتصفية نتائج .onion التي تظهر في القائمة السوداء الخاصة بـ Ahmia.

en: Fog
ar: ضباب

en: Format
ar: صيغة

en: Full
ar: ممتلىء

en: Function
ar: وظيفة

en: General
ar: الرئيسية

en: Generate different random values
ar: توليد قِيم عشوائية مختلفة

en: Go back to the previous page using the previous page button.
ar: إرجع إلى الصفحة السابقة باستخدام زر العودة.

en: Go to %(search_page)s.
ar: إذهب إلى %(search_page)s.

en: HTTP Method
ar: أسلوب HTTP

en: HTTP connection error
ar: خطأ في اتصال HTTP

en: HTTP error
ar: خطأ HTTP

en: HTTP protocol error
ar: خطأ في بروتوكول HTTP

en: Hash plugin
ar: إضافة تجزئة

en: Heavy rain
ar: مطر غزير

en: Heavy rain and thunder
ar: مطر غزير و رعد

en: Heavy rain showers
ar: زخات مطر شديدة

en: Heavy rain showers and thunder
ar: رعد و زخات مطر شديدة

en: Heavy snow
ar: ثلج شديد

en: Heavy snow and thunder
ar: رعد و ثلج شديد

en: Heavy snow showers
ar: زخات ثلج شديدة

en: Heavy snow showers and thunder
ar: رعد و زخات ثلج شديدة

en: Host
ar: مضيف

en: Hostnames plugin
ar: مُلحق لأسماء المضيفين (Hostnames)

en: Hotkeys
ar: مفاتيح الاختصار

en: Humidity
ar: رطوبة

en: I confirm there is no existing bug about the issue I encounter
ar: أؤكد عدم وجود أخطاء حول المشكلة التي أواجهها

en: If this is a public instance, please specify the URL in the bug report
ar: إذا كان هذا مثيلًا عامًا ، فيرجى تحديد عنوان URL في تقرير الخطأ

en: Image proxy
ar: وكيل بروكسي الصور

en: Infinite scroll
ar: تمرير الصفحات بلا حدود

en: Info
ar: معلومات

en: Information!
ar: معلومة !

en: Insert copied preferences hash (without URL) to restore
ar: أدخل تجزئة التفضيلات المنسوخة (بدون عنوان URL) لاستعادتها

en: Interface language
ar: لغة الواجهة

en: Invalid settings
ar: إعدادات غير صالحة

en: Invalid settings, please edit your preferences
ar: إنّ الإعدادات خاطئة، يرجى تعديل خياراتك

en: Issue tracker
ar: تعقب القضايا

en: Journal
ar: السجل اليومي

en: Keywords (first word in query)
ar: الكلمات الرئيسية (أول كلمة في الاستعلام)

en: Language
ar: اللغة

en: Last day
ar: آخر يوم

en: Last month
ar: الشهر الماضي

en: Last week
ar: الأسبوع الماضي

en: Last year
ar: السنة الفارطة

en: Leecher
ar: الحاصد

en: Length
ar: الطول

en: License
ar: الترخيص

en: Light rain
ar: مطر خفيف

en: Light rain and thunder
ar: ‌‌مطر خفيف ورعد

en: Light rain showers
ar: زخات مطر خفيفة

en: Light rain showers and thunder
ar: زخات مطر خفيفة ورعد

en: Light snow
ar: ثلج خفيف

en: Light snow and thunder
ar: رعد و ثلج خفيف

en: Light snow showers
ar: زخات ثلج خفيفة

en: Light snow showers and thunder
ar: رعد و زخات ثلج خفيفة

en: Maintainer
ar: المسئول عن صيانة

en: Max temp.
ar: الحرارة العظمى

en: Max time
ar: أقصى مدّة

en: Median
ar: وسطي

en: Message
ar: الرسالة

en: Messages from the search engines
ar: رسائل من محركات البحث

en: Min temp.
ar: الحرارة الدنيا

en: Moderate
ar: معتدل

en: Morning
ar: صباحا

en: Name
ar: التسمية

en: Navigate search results with hotkeys (JavaScript required). Press "h" key on main or result page to get help.
ar: تنقل في نتائج البحث باستخدام مفاتيح التشغيل السريع (يتطلب JavaScript). اضغط على المفتاح "h" في الصفحة الرئيسية أو صفحة النتائج للحصول على المساعدة.

en: Next page
ar: الصفحة التالية

en: Night
ar: ليلا

en: No HTTPS
ar: دون HTTPS

en: No item found
ar: تعذر العثور على عناصر

en: No results were found. You can try to:
ar: لم يتم العثور على نتائج. يمكنك محاولة:

en: None
ar: لا شيء

en: Noon
ar: ظهيرة

en: Note: specifying custom settings in the search URL can reduce privacy by leaking data to the clicked result sites.
ar: ملاحظة: يمكن أن يؤدي تحديد إعدادات مخصصة في عنوان URL للبحث إلى تقليل الخصوصية عن طريق تسريب البيانات إلى مواقع النتائج التي تم النقر عليها.

en: Number of Files
ar: عدد الملفات

en: Number of results
ar: حصيلة نتائج البحث

en: Open Access DOI resolver
ar: فتح الوصول إلى محلل DOI

en: Open Access DOI rewrite
ar: فتح الوصول معرف الكائن الرقمي إعادة كتابة

en: P80
ar: صفحة 80

en: P95
ar: صفحة 95

en: Page not found
ar: تعذر العثور على الصفحة

en: Parameter
ar: معامل

en: Partly cloudy
ar: غائم جزئيا

en: Percentage
ar: نسبة

en: Perform a search immediately if a category is selected. Disable to select multiple categories
ar: نفذ بحث فورا إذا تم تحديد فئة. اطفئ لتحديد فئات متعددة

en: Please check for existing bugs about this engine on GitHub
ar: الرجاء التحقق من الأخطاء الموجودة حول هذا المحرك على GitHub

en: Popularity
ar: الشعبية

en: Powered by
ar: مدعوم بواسطة

en: Preferences
ar: التفضيلات

en: Preferences hash
ar: تجزئة التفضيلات

en: Pressure
ar: الضغط

en: Pretty
ar: جميل

en: Previous page
ar: الصفحة السابقة

en: Privacy
ar: الخصوصية

en: Privacy policy
ar: سياسة الخصوصية

en: Processing
ar: يتم المعالجة

en: Project
ar: المشروع

en: Project homepage
ar: صفحة المشروع الرئيسية

en: Public instances
ar: نماذج الخوادم العمومية

en: Published date
ar: تاريخ النشر

en: Publisher
ar: الناشر

en: Query in the page's title
ar: طلب بحث في عنوان الصفحة

en: Rain
ar: مطر

en: Rain and thunder
ar: مطر و رعد

en: Rain showers
ar: زخات مطر

en: Rain showers and thunder
ar: زخات مطر و رعد

en: Refresh the page.
ar: حدث الصفحة.

en: Reliability
ar: إمكانية الإشتغال

en: Remove trackers arguments from the returned URL
ar: إزالة وسيطات التتبع من "URL" الذي تم إرجاعه , إزالة وسيطات التتبع من محدد موقع الموارد الموحد الذي تم إرجاعه

en: Repository
ar: المستودع

en: Reset defaults
ar: إعاد التعيين إلى الإعدادات الإفتراضية

en: Resolution
ar: الدقة

en: Response time
ar: مدة الإستجابة

en: Result count
ar: نتيجة العد

en: Rewrite hostnames and remove or prioritize results based on the hostname
ar: اعيد كتابة أسماء المضيفين و ازيل او ارفع اولاوية النتائج بنائا علي اسم المضيف

en: SSL error: certificate validation has failed
ar: خطأ SSL: فشل التحقق من صحة الشهادة

en: SafeSearch
ar: البحث المؤمَّن

en: Save
ar: حفظ

en: Scores
ar: نتائج

en: Search URL
ar: رابط البحث

en: Search URL of the currently saved preferences
ar: ابحث عن عنوان URL للتفضيلات المحفوظة حاليًا

en: Search for another query or select another category (above).
ar: ابحث عن استعلام آخر أو اختار فئة أخرى (أعلاه)

en: Search for another query or select another category.
ar: ابحث عن استعلام آخر أو اختار فئة أخرى.

en: Search for...
ar: البحث عن ...

en: Search language
ar: لغة البحث

en: Search on category select
ar: البحث في الفئة المحددة

en: Seeder
ar: الزارع

en: Select service used by DOI rewrite
ar: حدد الخدمة التي يستخدمه المعرف الرقمي. (DOI)

en: Self Information
ar: نشرة المعلومات

en: Show possible queries as you type
ar: اظهر الإستعلامات الممكنة و انت تكتب

en: Show route in map ..
ar: أظهِر الطريق على الخريطة ..

en: Snow
ar: ثلج

en: Snow and thunder
ar: رعد و ثلج

en: Snow showers
ar: زخات ثلج

en: Snow showers and thunder
ar: رعد و زخات ثلج

en: Sorry!
ar: عفوا !

en: Source
ar: المصدر

en: Source code
ar: شيفرة مصدرية

en: Special Queries
ar: استفسارات خاصة

en: Start submitting a new issue on GitHub
ar: ابدأ بتقديم قضية جديدة على GitHub

en: Strict
ar: صارم

en: Submit a new issue on Github including the above information
ar: قم بتقديم مشكلة جديدة على GitHub بالمعلومات الواردة أعلاه

en: Suggestions
ar: الإقتراحات

en: Sunrise
ar: الشروق

en: Sunset
ar: الغروب

en: Supports selected language
ar: يدعم اللغة المختارة

en: Suspended
ar: معلق

en: Switch to another instance:
ar: قم بتبديل SearxNG إلى نسخة أخرى:

en: Synonyms
ar: مرادفات

en: Tags
ar: السمات

en: Temperature
ar: درجة الحرارة

en: The image could not be downloaded.
ar: لا يمكن تنزيل الصورة.

en: The image is too simple to find matches. TinEye requires a basic level of visual detail to successfully identify matches.
ar: الصورة أبسط من أن تجد مطابقات. يتطلب TinEye مستوى أساسيًا من التفاصيل المرئية لتحديد التطابقات بنجاح.

en: Theme
ar: السمة

en: Theme style
ar: نمط

en: There are no more results. You can try to:
ar: لا يوجد أي نتائج آخرى. يمكنك أن تحاول:

en: There is currently no data available.
ar: لم يتم العثور على أية بيانات في الوقت الحالي.

en: These cookies serve your sole convenience; we don't use them to track you.
ar: هذا الكعك يخدم راحتك فقت; نحن لا نستخدمه لتعقبك.

en: These settings are stored in your cookies. This allows us not to store this data about you.
ar: يتم تخزين هذه الإعدادات في الكعك. هذا يسمح لنا اللا نخزن هذه المعلومات عنك.

en: This entry has been superseded by
ar: هذا الإدخال تم استبداله بـ

en: This is the list of SearXNG's instant answering modules.
ar: هذه قائمة وحدات الرد الفوري في SearXNG.

en: This is the list of cookies and their values SearXNG is storing on your computer.
ar: هذه قائمة ملفات تعريف الارتباط وقيمها التي يخزنها SearXNG على جهاز الكمبيوتر الخاص بك.

en: This is the list of plugins.
ar: هذه قائمة المكونات الإضافية.

en: This plugin checks if the address of the request is a Tor exit-node, and informs the user if it is; like check.torproject.org, but from SearXNG.
ar: يتحقق هذا المكون الإضافي مما إذا كان عنوان الطلب هو عقدة خروج TOR ، ويبلغ المستخدم إذا كان كذلك ، مثل check.torproject.org ولكن من SearXNG.

en: This site did not provide any description.
ar: هذا الموقع لم يقدم أي وصف.

en: Time range
ar: الفترة

en: Tor check plugin
ar: فحص المكون الإضافي ل Tor

en: Total
ar: إجمالي

en: Tracker URL remover
ar: مزيل روابط التعقّب

en: Try searching for:
ar: حاول البحث عن :

en: Type
ar: نوع

en: URL formatting
ar: تنسيق العنوان

en: URL to restore your preferences in another browser
ar: URL لاستعادة تفضيلاتك في متصفح آخر

en: UV index
ar: مؤشر الأشعة فوق البنفسجية

en: Unit converter plugin
ar: إضافة محول الوحدات

en: Updated at
ar: تم التحديث في

en: Uptime
ar: فترة التشغيل

en: User interface
ar: واجهة المستخدم

en: Value
ar: القيمة

en: Version
ar: الإصدار

en: View error logs and submit a bug report
ar: عرض سجلات الأخطاء وتقديم تقرير خطأ

en: View source
ar: عرض المصدر

en: Views
ar: المشاهدات

en: Vim-like
ar: مشابه لبرنامج vim

en: Visibility
ar: الرؤيا

en: Warnings
ar: تحذيرات

en: Weight
ar: وَزن

en: What language do you prefer for search?
ar: ما هي لغتك المفضلة للبحث ؟

en: When enabled, the result page's title contains your query. Your browser can record this title
ar: عند التمكين ، يحتوي عنوان صفحة النتائج على كلمات البحث الرئيسية الخاصة بك. يمكن لمتصفحك تسجيل هذا العنوان

en: Wind
ar: الرياح

en: With this list, you can assess the transparency of SearXNG.
ar: بهذه اللائحة, يمكنك مراجعة شفافية SearXNG.

en: You are not using Tor and you have the external IP address
ar: أنت لا تستخدم Tor ولديك عنوان IP الخارجي

en: You are using Tor and it looks like you have the external IP address
ar: أنت تستخدم Tor ويبدو أن لديك عنوان IP الخارجي

en: Your IP is:
ar: عنوانك هو (Ip)

en: Your user-agent is:
ar: وكيل المستخدم الخاص بك هو

en: a privacy-respecting, open metasearch engine
ar: الخصوصية ذو الاعتبار, محرك البحث عميق عُموميا

en: access denied
ar: الدخول مرفوض

en: active users
ar: المستخدمين النشطين

en: address
ar: عنوان

en: answered
ar: أُجيبت

en: apps
ar: تطبيقات

en: author
ar: الكاتب

en: auto
ar: تلقائي

en: bitrate
ar: معدل البت

en: black
ar: اسود

en: cached
ar: النسخة المخبأة

en: clear
ar: مسح

en: clicks
ar: نقرات

en: closed
ar: مغلق

en: comments
ar: التعليقات

en: community
ar: المجتمع

en: currently, there are no cookies defined.
ar: حاليا لم تقم بتحديد أي مِن كعكات الكوكيز.

en: dark
ar: مظلم

en: dictionaries
ar: قواميس

en: files
ar: ملفات

en: general
ar: عام

en: hash digest
ar: ملخص التجزئة

en: hide map
ar: إخفاء الخريطة

en: hide media
ar: إخفاء الوسائط

en: hide video
ar: إخفاء الفيديو

en: images
ar: صور

en: it
ar: علوم التكنولوجيا

en: light
ar: فاتح

en: lyrics
ar: كلمات الأغاني

en: magnet link
ar: رابط ماغنت

en: map
ar: خريطة

en: music
ar: موسيقى

en: network error
ar: خطأ في الشبكة

en: news
ar: أخبار

en: onions
ar: برمجيات البصلة

en: open
ar: مفتوح

en: other
ar: آخر

en: packages
ar: حِزم

en: parsing error
ar: خطأ تحليل

en: points
ar: النقاط

en: posts
ar: المنشور

en: proxy error
ar: خطأ في وكيل البروكسي

en: q&a
ar: سؤال وجواب

en: radio
ar: راديو

en: repos
ar: مستودعات

en: science
ar: عِلم

en: scientific publications
ar: المنشورات العلمية

en: search
ar: بحث

en: search error
ar: خطأ في البحث

en: search page
ar: صفحة البحث

en: seconds
ar: ثواني

en: server API error
ar: خطأ في API الخادم

en: show map
ar: عرض الخريطة

en: show media
ar: عرض الوسائط

en: show video
ar: عرض الفيديو

en: social media
ar: شبكات التواصل الإجتماعي

en: software wikis
ar: الموسوعات التشاركية للبرنامج

en: subscribers
ar: المشتركين

en: timeout
ar: نفذ الوقت

en: title
ar: العنوان

en: too many requests
ar: الكثير من الطلبات

en: torrent file
ar: ملف تورنت

en: tv
ar: تلفاز

en: unexpected crash
ar: تعطل غير متوقع

en: user
ar: المستخدم

en: videos
ar: ڤيديوهات

en: votes
ar: تصويتات

en: web
ar: الشبكة العالمية

en: without further subgrouping
ar: بدون تقسيم

en: {hours} hour(s), {minutes} minute(s) ago
ar: قبل {hours} ساعات، {minutes} دقائق

en: {location}: {temperature}, {condition}
ar: {مكان}:{حرارة},{وضع}

en: {numCitations} citations from the year {firstCitationVelocityYear} to {lastCitationVelocityYear}
ar: {numCitations}استجلاب من العام {firstCitationVelocityYear} إلى {lastCitationVelocityYear}

en: {title} (OBSOLETE)
ar: {title} (قديما)
